Обязан ли студент выплачивать добровольное пожертвование техникуму/колледжу?

обязан ли студент выплачивать добровольное пожертвование техникуму/колледжу?

, Кристина, г. Москва
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Любые пожертвования в адрес образовательного учреждения должны быть исключительно добровольными, никто не вправе принуждать. Обратитесь с жалобой  в Министерство образования. Ее можно отправить заказным письмом либо оставить на официальном сайте данного учреждения, а также можете направить жалобу в прокуратуру.