Также сейчас уже закончился призыв, примут ли меня в военкомате и выставят категорию?

Добрый день, военкомат отправил лечь в отделение кардиологии. Сегодня выписали, в заключении поставили следующий диагноз: НСР: синусовая аритмия. Преходящая СА блокада 2 степени. Наджелудочковая экстрасистолия. Эпизод наджелудочковой тахикардии. НБПНпГиса. А также сопутствующий диагноз: врожденный порок сердца: открытое овальное окно. Могу ли я рассчитывать на получение категории В ? Также сейчас уже закончился призыв, примут ли меня в военкомате и выставят категорию ? Все обследования проходил вовремя, сказали призыв кончается, поэтому как получу заключение идти к ним

, Клиент, г. Комсомольск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

У Вас в направлении на обследование должно быть указано к какому числу Вам нужно явиться в военкомат с результатами — вот в эту дату и приходите, даже несмотря на то, что призыв закончился.

При этом Вы правы, что решение по Вам до 01.10 принять не могут, поскольку призыв закончился, и призывная комиссия по факту прекратила свою работу.

Что касается Вашего диагноза, то СА блокада второй степени это основание для освобождения Вас от призыва на военную службу по по ст. 42 Расписания болезней утв. Постановлением Правительства № 565.

Клиент
Клиент, г. Комсомольск
Спасибо, да, сходил утром в военкомат, дали повестку на 17ое октября, сказали буду выносить решение по этому заключению и свежим анализам. Сказали заново проходить ничего не нужно. Можете, пожалуйста, еще ответить на пару вопросов. Меня смущает формулировка в заключение «преходящая СА блокада 2 степени», не могут ли они к этому придраться и не захотеть списывать в запас? Плюс у меня поставили, что присутствует сопутствующий диагноз впр: открытое овальное окно, которые поставили мне по результатам узи. Также там в узи приписано, что в проекции МПП в средней части лоцируется дефект 0,4 см. со сбросом струи слева направо. По этому диагнозу тоже списывают? Меня отправили лечь в отделение кардиологии чтобы получить акт, все на руках, но кардиолог рекомендовала еще пройти ЧП ЭФИ и ЧП ЭХОКГ. Могут ли мне назначить дообследования?

«преходящая СА блокада 2 степени», не могут ли они к этому придраться и не захотеть списывать в запас?

Они, в принципе, к чему угодно могут придраться, но по закону у Вас непризывной диагноз.

Открытое овальное окно со сбросом крови это тоже непризывной диагноз (тот же пункт и статья РБ). Но если у Вас уже подтвержден один, то маловероятно, что военкомат будет тратить время и деньги на обследование, скорее всего спишу по СА блокаде.