Вопросы квам после старых хозяевов мы обязаны платить?

Здравствуйте вы юрист.Вопрос жилищному квам.2019 года поменята Управляющиеся компания тсж нет,Ука Альфа они начесляют по лицевым счетам по норме загорячую и прочее.Акт годен был до 2021года счётчик годен по паспорту пять лет.Показания счётчика в ящике довались ну им всеравно три года мы нечего не могли так как собственниками были другие.А нам в квитанциях об оплате и с 37тр пеня.Квартира несоц найм акт годности до 2021года декабря.Вопросы квам после старых хозяевов мы обязаны платить?Долги если неводном документы право собственности не указаны нанас такие преимущественые оплаты!Требовать перерасчет паказания счетка можна сейчас ,они слргаются на том ,что нет как они начели ука Альфа в доме хозяйнечить тогда с тех времени и первые показания требуют для перерасчета и так если вопще зделают,как шантаж могу обратится каму так проста пенеми вымагают деньги! Кпримеру по закону президента 2021 году с ситуацией эпидимелогической был закон о оплате начесляли одно итоже ,Мишустин законе о выйны на Украине по оплате тарифам,Также умения зарегистрирована было 5человек газ по норме начисляли,пять человек не было и документы ,а парерасчете им одали подтверждающие том ,что они непраживают судом а впаспорте ука Альфа досих пор нехотят выписывать они уже живут у других мутят они такое с несоц найм жильем а погазу долг и перерасчитывать не хотят ,а с короновирусам ситуацией законам ,делали савсем начесляли и спенями .Куда обращается.И что делать.почтаvovazvya@yandex.ru

, Вова, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Действующее законодательство предусматривает, что новый собственник обязан оплатить только счета за капитальный ремонт. Иные задолженности за коммунальные услуги новый собственник оплачивать не обязан. Управляющие компании это знают, однако, продолжают в счета новых собственников указывать долги старых. По данному вопросу необходимо написать претензию в управляющую компанию. Если выставление счетов не прекратиться, можно будет обратиться в суд с иском о понуждении УК не выставлять долги предыдущих собственников.

Что касается указов президента и премьера, действиетльно,  существовал запрет на начисление неустоек, штрафов и пеней за коммунальные услуги, оказанные в период пандемии