У меня долг около 300 тыс рублей, висят у судебных приставов, хочу подать на Банкротство, но на жену зарегистрирована машина, могут ли ее забрать при банкротстве?

У меня долг около 300 тыс рублей , висят у судебных приставов, хочу подать на Банкротство, но на жену зарегистрирована машина, могут ли ее забрать при банкротстве?

, Виталий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Если машина куплена в браке и у Вас в семье нет инвалидов, то да, ее заберут, при этом жене вернут 50% от стоимости ее продажи

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Виталий, добрый день. В данном случае имущество супругов продается по закону. Но при этом есть множество интересных вариантов решения такой проблемы. Если Вам нужна помощь в процедуре с целью минимизации негативных последствий, то пишите мне в личные сообщения или в вконтакте — мы имеем большую практику в решении такого ряда вопросов.

Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, Компания ПЕРЭКС.