Проблемы с соседом по коммунальной квартире

Я живу в коммунальной квартире. Калининград.

У меня есть собака, сосед против неё и не как не хочет давать согласие на проживание собаки.

Что мне делать?

И могут ли у меня забрать собаку

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вероника. Закон не запрещает держать собаку в коммунальной квартире. И согласие соседей не требуется. Разумеется, если собака живет в вашей комнате. Держать животных в местах общего пользования запрещено. И если сосед недоволен именно этим обстоятельством, то он абсолютно прав.

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ, вот именно что собака живет в моих комнатах и на общую территорию мы с ней выходим когда идем гулять и все.

Он просто ходил к участковому и написал на меня заявление что он против собаки, когда я пришла в полицию мне сказали что нужно обязательно согласие соседа.

Я боюсь что у меня могут отобрать собаку.

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Забыла написать что собака породы американский стаффордширский терьер, но мы ходим на тренеровки к кинологу.