Здравствуйте, если мне 17 лет, могу ли я сделать аборт, чтобы об этом не узнали родители?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

По закону можете (поскольку добровольное информированное согласие на прерывание беременности несовершеннолетние старше 15 лет дают самостоятельно), а как будет на самом деле, предсказать невозможно.

Меньше шансов на разглашение вашей личной и врачебной тайны, полагаю, будет, если сделать аборт в частной клинике, а не в «государственной».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).