Какой вид договора будет более надёжным, агентский договор или комиссионный

какой вид договора будет более надёжным, агентский договор или комиссионный. Производитель Казахстан, Покупатель Россия, и я посредник Узбекистан

, Рустам, г. Ноябрьск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Рустам!

Агентский договор отличается от договора комиссии  по предмету: если в полномочия агента может входить совершение как юридических, так и фактических действий, то в полномочия комиссионера — заключением сделок.

Надежность договора здесь не при чем, выбор зависит от целей и особенности взаимоотношений сторон

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.