Здравствуйте когда должен быть расчет при увольнение если отработал 14 дней а расчета нет

, Сергей, г. Иркутск
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЗДравствуйте. Ва вопрос регулируется статьей 140 Трудового Кодекса РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ все расчеты с работником при увольнении производятся в день его увольнения.

С уважением, надеюсь ответ понятен и полезен!