Здравствуйте, я оплатила юриста за составление заявления на развод, оплатила госпошлину на развод (есть

Здравствуйте, я оплатила юриста за составление заявления на развод, оплатила госпошлину на развод (есть ребёнок несовершеннолетний), все документы пришли в суд, но я не успела привести некоторые документы в течении месяца, и моё заявление закрыли и отправили в архив со слов сотрудника суда, я решила возобновить процесс, на что мне ответили что они потеряли моё заявление и его нет нигде в архиве и у сотрудников. На мои просьбы найти документы, меня кормят ответами" перезвоните через неделю /день может найдём", меня это категорически не устраивает, я заплатила деньги, отправила документы на развод, а суд не идёт мне навстречу. Что делать в моей ситуации? Так понимаю вина сотрудника.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите жалобу председателю суда. Что вам сложно собирать все по новой. Что документы утрачены по вине сотрудников канцелярии.

Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина,  здравствуйте!

У вас есть права написать жалобу на имя председателя суда, с описанием всех происходящих событий. Меры несомненно будут приняты.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Направьте жалобу на имя председателя суда.