Здравствуйте, хотел бы уточнить по расписке некоторые вопросы Указано в расписке ФИО дата рождения

Здравствуйте,хотел бы уточнить по расписке некоторые вопросы

Указано в расписке ФИО дата рождения

Паспортные данные,взятие денежной суммы

Дата взятия и возврат денежной суммы

И хотел узнать самое главное

Было указано

В случае не выплаты в срок

Начисляются пени в размере

А мне сказали что это не законно

, Стас, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Абсолютно законно, прописывайте %. Если суд посчитает что большие, то суд может их снизить.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Стас, добрый день!

В расписке можно указать, что в случае невыплаты в срок денежной суммы, начисляются проценты.

Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Стас, добрый день.  В расписке допустимо прописывать проценты, подлежащие возврату наравне с основной суммой долга. Если не согласны, попробуйте обжаловать в суде.