В 2022 году я выхожу в школу работать и интересует, прохожу ли я ещё как молодой специалист?

В 2020 году я закончила пед вуз, была на 6 месяца беременности и не стала устраиваться на работу. В 2022 году я выхожу в школу работать и интересует, прохожу ли я ещё как молодой специалист?

, Марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно,

РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 ноября 2014 года N 2403-р«молодой специалист» — гражданин Российской Федерации в возрасте до 30 лет (для участников жилищных программ поддержки молодых специалистов — до 35 лет), имеющий среднее профессиональное или высшее образование, принятый на работу по трудовому договору в соответствии с уровнем профессионального образования и квалификацией;

Единовременная выплата молодым специалистам  является мерой социальной поддержки молодым специалистам — гражданам, закончившим образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования (дневную-ОЧНУЮ форму обучения), впервые получивший документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступивший на работу по специальности в государственное учреждение в год окончания. Статус молодого специалиста сохраняется до 3 лет после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования и заключения  трудового договора.

Доброго Вам дня.