В течение какого срока банк должен рассмотреть и одобрить моё заявление?

Подала 7 июля заявление в банк на оставление прожиточного минимума. На карту должна приходить зарплата, но до сих пор списываются все деньги, тк на счету действует арест по приставам (долги по коммунальным платежам). Написана претензия, прошла неделя с момента подачи. В течение какого срока банк должен рассмотреть и одобрить моё заявление?

, Полина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Полина!

Подала 7 июля заявление в банк на оставление прожиточного минимума

 А почему Вы подали твакое заявление в банк. а не судебному приставу?.. В Вашей ситуации, что, взыскатель, напрямую направил исполнительный лист, на исполнение — в кредитное учреждение (в банк)?.. Если у Вас — последний из, указанных мною вариантов, то банк, вообще, до 01.10.2022 г. не вправе взысквать деньги с Вашего счета (счетов) — при условии того, что исполнительный документ о взыскании задолженности. В настоящее время действует мораторий на возбуждение дел о банкротстве.

Побробности могут быть рассмотрены в отдельной консультации.