Как лучше переоформить помещение на меня?

Нежилое помещение зарегистрировано на мою родную сестру, состоящую в браке. На помещение не наложены никакие запреты и оно не находится в залоге. К её мужу нет претензий со стороны его кредиторов.

Как лучше переоформить помещение на меня?

По договору дарения или купли-продажи, чтобы было меньше возможностей для кредиторов мужа в будущем оспорить сделку?

, Андрей, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Оформляйте дарение — так лично вам не придется платить НДФЛ, потому что даритель приходится вам близким родственником. Нотариус не нужен.