Как суд делит совместно нажитое имущество и технику, если нет возможности предоставить чеки о покупке

Здравствуйте! Как суд делит совместно нажитое имущество и технику, если нет возможности предоставить чеки о покупке. Чеки находятся у мужа и он их не отдаёт

, Ксения, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Все имущество супругов делится поровну, за исключением личных вещей (шубы, золотые сережки с кольцами) и т.д.
Заявите ходатайство перед судом, чтобы суд обязал предоставить чеки на обозрение или о приобщении к материалам гражданского дела. Если оплачивался товар с вашей карты (карты мужа) и это было относительно недавно, то можно попросить о предоставлении выписок по движению денежных средств.