Какое - то не егрн а незамо что

Здравствуйте. Купила комнату в коммуналке давно. Есть за все время что проживаю выписки из домовой книги.,единый жил. документ,из реестра прав,купли продажи,кто владелец и кто прописан. Но в архивной выписке в моей комнате в течении долгого времени есть запись о постороннем человеке. Этот человек проживал в другой комнете и пр жизни не был прописан у меня в недвижимости(человек умер,но родсвенники есть). Если я в росриестр подам заявление о технической ошибке ,есть ли риск,что мне испортят ложными записями все документы на недвижимость. Какое - то не егрн а незамо что

, Нина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

В Вашем случае надо знакомиться более подробно с имеющимися документами.

Согласно ст. 292 Гражданского кодекса РФ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Поэтому даже в судебном порядке у Вас достаточно много шансов снять данного гражданина с учета по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».