Добрый день, мне 19лет, отец умер в 2014году, пенсию о потере кормильца не оформляли, отец в свидетельстве о

Добрый день, мне 19лет, отец умер в 2014году, пенсию о потере кормильца не оформляли, отец в свидетельстве о рождении не вписан,как мне доказать, что этой мой отец, чтобы оформить выплату, для оплаты учебы,куда нужно обратится для составления иска ?

, Катарина, г. Омск
Айтан Искандерли
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, посмертное установление отцовства регламентируется Семейным кодексом РФ. Процедура осуществляется только в судебном порядке, ведется по правилам гражданского процессуального производства.

Подается исковое заявление в районный суд, если нужна помощь с составлением заявления, пишите в чат.