Могу ли я получить бюджетное образование в колледже, если я закончила институт и колледж платно?

Могу ли я получить бюджетное образование в колледже,если я закончила институт и колледж платно?

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

В соответствии с общими положениями статьи 5 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 гражданин имеет право на получение образования за счёт бюджета, если образование соответствующего уровня он получает впервые. Так что поступить в колледж на бюджетное обучение при наличии среднего специального образования, полученного ранее, может быть проблематично.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!