Добрый скажите пожалуйста если на можем сайте будет видео где человек на телефоне смотрит хентай(порно аниме), это нарушение закона?

Добрый скажите пожалуйста если на можем сайте будет видео где человек на телефоне смотрит хентай(порно аниме), это нарушение закона? На видео все пловце органы видны.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Евгений!

Я бы не рекомендовал Вам этого делать, так как здесь могут быть усмотрены признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ:

распространение и публичная демонстрация порнографических материалов с использованием средства массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

Касаемо того, что является порнографией:

Согласно п. 8 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в целом информация порнографического характера — информация, представляемая в виде натуралистических изображения или описания половых органов человека и (или) полового сношения либо сопоставимого с половым сношением действия сексуального характера, в том числе такого действия, совершаемого в отношении животного