Здравствуйте, муж пьёт, не пускает нас с дочерью домой, грозиться убить меня, хочу развод, но боюсь остаться без жил площади

Здравствуйте, муж пьёт ,не пускает нас с дочерью домой , грозиться убить меня , хочу развод , но боюсь остаться без жил площади . На дочь переписано 2/3 квартиры , на мужа 1/3 и так же машина , есть вероятность что квартира достанется нам ?

, Мария, г. Братск
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

2/3 квартиры в любом случае будут принадлежать вашей дочери.

Если квартира была приобретена в браке, то доля вашего мужа будет делиться пополам между ним и вами. Вы сможете выкупить у мужа его долю. Также, вполне возможен вариант, что муж откажется от своей доли взамен на то, что вы окажетесь от своей доли в автомобиле.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.