Если мне не выплатили вовремя или вообще не выплатили отпускные, какие методы воздействия предпринять

Добрый вечер. Работаю в стоматологии. Если мне не выплатили вовремя или вообще не выплатили отпускные, какие методы воздействия предпринять!?

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Вы имеете право по нормам Трудового Кодекса РФ обратиться в таком случае в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд. Администрация должна принимать меры для реализации Вашего права на получение оплачиваемого отпуска и заставить её могут только государственные надзорные органы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!