Какие подводные камни при оформлении ипотеки/кредита под частичный залог собственности?

Добрый день!

ПОдскажите, как легализовать доход от сдачи квартиры) для получения ипотеки? кредита?

Есть ИП, но еще год будет заблокирован.(Будет ли блокировка влиять?) Кредитная история испорчена-давним кредитом, при этом все кредиты закрыты.(возможно знаете, как исправить с кредитной историей ситуацию?)

Очевидны вы предложите оформить самозанятого, или возможно ИП выгоднее под мою цель ипотека?

Для легализации скупки самозанятый возможен?

Какие подводные камни при оформлении ипотеки/кредита под частичный залог собственности? есть ли черный список банков?

С уважением к вам!

, Дима, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут