Могу ли я поставить на учет авто если она не снята с учета прежним владельцем?

могу ли я поставить на учет авто если она не снята с учета прежним владельцем?

, александр, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, александр!

Вообще-то сейчас по закону так и должно происходить — не требуется снимать ТС с учета, просто новый собственник ставит на учет ТС на свое имя. Прежний собственник может обратиться для снятия ТС с учета, когда новый собственник не поставил ТС на учет в установленный срок.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).