Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего брата была судимость средней тяжести, кража, два раза поймали за

Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего брата была судимость средней тяжести, кража, два раза поймали за вождение в нетрезвом состоянии, вынесли приговор 1год лишение свободы строгого режима, ставят рецидив,

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

И в чем вопрос?

Было умышленное преступление средней тяжести, видимо с реальным отбыванием лишения свободы, при непогашенной судимости совершено новое умышленное преступление, здесь действительно образуется рецидив преступлений.