Как мне сохранить прожиточный минимум на себя и несовершеннолетнего ребёнка?

Подскажите как быть? Мфо займер подал иск. заявление и суд выиграл после этого отнёс подставление суда в банк и они будут списывать 50%. А альфа банк долг передал приставам. Как мне быть? Получается что приставы будут списывать с сзаоплаты 50% а потом от этой суммы банк?? Как мне сохранить прожиточный минимум на себя и несовершеннолетнего ребёнка ?

, София Безжило, г. Калуга
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если с Вас спишут более 50% то Вам стоит обратиться к приставу с жалобой. Он обяжет банк перестать списывать с Вас деньги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

София Безжило
Клиент, г. Калуга
Здравствуйте! Мне не подойдёт банкротство, потому что в феврале месяце я переписала машину на свою несовершеннолетнюю дочь. Я прочитала в интернете что у неё могут тогда забрать.
София Безжило
Клиент, г. Калуга
Да, долг по кредитам более 300 к