Арест ипотечного счета

Здравствуйте. Судебные приставы арестовали счета в Сбербанке, одни из счетов является ипотечным. На этот ипотечный счет ежемесячно поступают окружные средства из бюджета округа по программе "Доступное жилье моолодым". Приставы их списали. Правомерны ли действия приставов?

, Ольга, г. Нефтеюганск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, действия приставов неправомерны. Вам необходимо письменно обратиться к приставу, который вынес соответствующее постановление с ходатайством о снятии ареста, а к начальнику данного районного отдела с заявлением о возврате данных денежных средств (т.к. именно старший судебный пристав является распорядителем депозитного счета). К данным заявлениям приложите доказательства сказанного вами.

Отдайте эти заявления через канцелярию отдела судебных приставов, и соответственно через неделю требуйте ответа и соответствующих мер. Если из не будет, то с жалобой на бездействие в суд.