Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходимо предоставить иностранному гражданину, желающему зарегистрировать компанию в России?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходимо предоставить иностранному гражданину, желающему зарегистрировать компанию в России?

, Анастасия, г. Москва
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, для государственной регистрации юридического лица при создании необходимо обратиться к нотариусу с:

-паспортом,

-нотариальным переводом паспорта,

-видом на жительство, либо документом подтверждающим временную регистрацию физического лица на территории РФ,

-заполненным заявлением по форме Р11001,

-решением единственного участника/протоколом общего собрания о создании юридического лица,

-уставом,

-документами подтверждающими адрес юридического лица(договор аренды/гарантийное письмо/выписку ЕГРН)

Нотариус свидетельствует подлинность Вашей подписи на вышеуказанном заявлении и направляет документы на гос.регистрацию в налоговый орган, после чего налоговая 3 рабочих дня рассматривает заявление и выносит соответсвующее решение.