Можно его включить в собственники?

Здравствуйте!Взяли с мужем ипотеку,я заёмщик он созаемщик.Квартира в собственности на мне.Подали документы на налоговый вычет,ему отказали так как он не является собственником.Можно его включить в собственники?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если вы находитесь в законном браке имущество и так является общей совместной собственностью. Чтобы вам обоим быть титульными собственниками, необходимо обратиться в МФЦ и подать заявление на регистрацию общей совместной собственности с приложением свидетельства о заключении брака. Госпошлина 2000 рублей. Предварительно обратитесь в банк для согласования данных действий.

Гузелия Сазанова
Юрист, с. Красноусольский

Добрый день! Абсолютно согласна с предыдущим ответом, есть еще вариант оформления в долевую собственность. Такое оформление также приветствуется банками.