Как можно повлиять на соседей?

Здравствуйте. Ситуация такая. 8 лет назад купили 1/2 дома. Дом и земельный участок в собственности. У второй половины дома так же всё в собственности, но ни за домом ни за землёй соседи не ухаживают больше 10 лет и соответственно там не живут. Крыша сыпится, окна заколочены, во дворе бурьян. Дети лазиют. Как можно повлиять на соседей? Они его продают, но бесмысленно, такой "сарай" никому не нужен

, Мария, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, то присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему. С уважением, Александр Бударагин.