Добрый день, поступаю в вуз, в дни подачи оригинала буду отсутствовать, сестра должна передать оригинал, для

Добрый день, поступаю в вуз, в дни подачи оригинала буду отсутствовать,сестра должна передать оригинал, для передачи оригинала требуется доверенность, что бы ее написать должен присутствовать родитель, обязательно ли от моего лица писать? И при написании доверенности обязательно ли должно присутствовать лицо на которого оформляется доверенность? Просто отец в другом городе находится, и не может приехать для присутствия.

, Кирилл, г. Москва
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток! Лицу, на которое оформляется доверенность, присутствовать не обязательно у нотариуса при ёе офомлении, нужны только его паспортные данные: фио, дата рождения, уроженец, адрес регистрации(сделайте копию первой страницы паспорта и страницы с пропиской).