Каким образом дом можно легализовать на данном участке?

Здравствуйте! Есть земельный участок, принадлежащий физическому лицу. КФХ на участке не оформлено. Разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства. По документу числится: для сельскохозяйственного производства. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения. На данном участке стоит жилой дом. В 1992 году, когда покупалась земля, на ней уже стоял этот дом (ранее контора сельхозпредприятия). В 2011 году на дом был получен техпаспорт, согласно которому дом реконструирован. Присвоен кадастровый номер. Получен адрес в сельском поселении. Земля, на которой стоит дом в границы земель поселения не входит. Дом в собственность не оформлен, т.к. достроен был только в 2022 году. Площадь дома 220 кв.м. и по фундаменту 132 кв.м. Площадь земельного участка – 2,4 Га. Каким образом дом можно легализовать на данном участке?

, Екатерина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, то присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему.