Здравствуйте, моего опекуна бабушка, хочет сделать дарственную на меня, она живёт в другом городе, можно сделать доверенность на мою жену, чтобы она сделала за меня

Здравствуйте ,моего опекуна бабушка ,хочет сделать дарственную на меня ,она живёт в другом городе,можно сделать доверенность на мою жену ,чтобы она сделала за меня

, Василиса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если эта бабушка не является вашим близким родственником, при получении от нее недвижимости в дар вы ОБЯЗАНЫ заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.

можно сделать доверенность на мою жену, чтобы она сделала за меня

 Доверенность сделать можно.