Договор составлен онлайн, является ли он действительным?

Здравствуйте занял деньги под проценты, выплата не поступила, человек на связи, но говорит выплатит позже.. договор составлен онлайн, является ли он действительным ? И что мне делать?

  • E05FFC8C-ABAA-4FBD-9CB4-E59527CAFF94
    .jpeg
, Сергей, г. Челябинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Сергей.

Да он признается заключённым если в нем прописано условия об этом например обмен почтой подписи электронно, печати и т.д.

Удачи

Гузелия Сазанова
Юрист, с. Красноусольский

добрый день! Договор заключенный онлайн имеет туже юридическую силу, что заключенный и письменно.

Согласно ч.2 ст. 434 ГК РФ, договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. Нажимайте на пункт, в договоре, где указаны сроки или дата выплаты.