Подскажите пожалуйста, могут ли приставы описывать имущество и квартиру в которой у должника только прописка, без доли владения?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли приставы описывать имущество и квартиру в которой у должника только прописка, без доли владения?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Гузелия Сазанова
Юрист, с. Красноусольский

Добрый день! Да, могут, так как по адресу, указанному в исполнительном листе, предполагается всё же наличие какого-либо имущества должника. Каждый такой случай индивидуален, поэтому найдите чеки, договора, в том числе кредитные, на приобретенную технику и т.п. Главное — в этих документах не должен фигурировать должник. Такое имущество не смогут описать и тем более изъять.