Временная регистрация ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать временную регистрацию ребёнку по месту прописки мамы?Ребёнок прописан по адресу отца. Что для этого нужно?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Вам необходимо оформить перерегистрацию с одного адреса на другой. Обратиться для этого в МФЦ или через личный кабинет госуслуг: заполнить заявление о регистрации по месту жительства на ребёнка, к нему приложить свидетельство о рождении ребёнка, паспорт законного представителя.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ребёнок прописан в городе, а проживают в области( где есть прописка у мамы) разве нельзя сделать временную для садика?

Можно, сделать и через госуслуги

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Олеся.

Вам нужно обратиться с документами и паспортами в МФЦ по месту жительства.

Удачи вам всего доброго

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
т.е можно оформить временную регистрацию по месту прописки мамы? там собственники квартиры бабушка и дедушка. С собственниками и документами обратиться просто в МФЦ и все, да?

Если ребенку меньше 14 лет, то собственники не нужны, пропишут по Вашему месту жительства.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ничего особенного не нужно и ничего сложного нет.

Данный вопрос регламентируется Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Матери нужно со своим паспортом и СоР ребенка прийти в МФЦ,, подать заявление.

Либо сделать это через Госуслуги,

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо