Могу ли я до брака все имущество переписать на свою невесту, чтобы уже в браке в случае проблем с налоговой его не могли арестовать и продать?

Добрый день!

Планирую заключить брак, сейчас все имущество оформлено на меня. Могу ли я до брака все имущество переписать на свою невесту, чтобы уже в браке в случае проблем с налоговой его не могли арестовать и продать?

, Юрий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, но при этом Вы утратите права на имущество. Невеста может не отдавать Вам его.

Юрий
Клиент, г. Москва
Да, это я понимаю. Спасибо за ответ! Подскажите, а если сейчас идёт проверка в налоговой и сейчас я переоформлю имущество на невесту, то не признают ли эту сделку незаконной в том случае, если налоговая найдёт нарушение у меня в предпринимательской деятельности и выпишет предписания об уплате налогов/штрафов?

Технические возможно что в отношении вас будет предъявлен иск об оспаривании сделок по отчуждению имущества т.к. они направлены на вывод имущество из-под взыскания. На практике это не часто происходит