Здравствуйте, нахожусь в разводе, при покупки квартиры 22 квадратных метра оформили доли по 1/3 на каждого

Здравствуйте, нахожусь в разводе, при покупки квартиры 22 квадратных метра оформили доли по 1/3 на каждого члена семьи(сыну 6 лет), квартира куплена полностью на мои средства с продажи пожаренной квартиры, могу ли я отсудить долю мужа?

, Арна, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

оформили доли по 1/3 на каждого члена семьи

Если вы оформили доли, считается, что вы уже произвели раздел квартиры, поэтому при разводе каждый остается со своей долей.

могу ли я отсудить долю мужа?

 Отсудить квартиру можно было бы, если бы в квартире не выделяли доли, а зарегистрировали только на одного из супругов, то есть это было бы не долевое, а совместное имущество.