Как снять ограничение на регистрацию транспортного средства у судебных приставов

  • 2022-07-12_22-07-18
    .png
  • 2022-07-12_22-01-07
    .png
  • 2022-07-12_21-47-32
    .png
, Андрей, г. Минеральные Воды
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть долг никак не снять.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно снять, но нужно определиться для каких целей. Если снять просто ради того, чтобы не было ареста и всё, то будет достаточно трудоемко и вскоре арест снова будет наложен. Для этого нужно искать процессуальные ошибки пристава при наложении ареста, затем оспаривать действия по выясненным обстоятельствам (мотивируя нарушениями, например, при производстве ареста).

Ещё можно снять арест по причинам, предусмотренным законодательством, если интересно можете обратиться ко мне.