Добрый вечер, что будет при вылете из россии в узбекистан, гражданину узбекистана если у него просрочена прописка в россии

Добрый вечер, что будет при вылете из россии в узбекистан, гражданину узбекистана если у него просрочена прописка в россии.

, Юлия, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день!

Не выпустить Вас из страны не могут, но может быть наложено административное наказание согласно ст. 18.8 КоАП РФ от двух по пяти тысяч рублей.

Но в дальнейшем могут закрыть въезд на 3 года согласно ст. 26 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»