Здравствуйте как мне закрыть все микрозаймы подскажите

, Василий, г. Ставрополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Самый простой вариант — оплатить, но раз Вы просите ответа у юриста, то не все так очевидно?

Можно через банкротство (долг кстати от 50 т.р.), можно через приставов (при любой сумме).

Для справки: информация в БКИ будет храниться 7 лет со дня последнего изменения.

Для банкротства нужна более подробная информация о суммах непогашенных обязательств, наличия исполнительных документов в отношении Вас, текущее финансовое положение, имущественная база, средняя цена такой процедуры около 120 т.р., но если Ваше социальное положение позволит, то можно через внепроцессуальное банкротство, но тут еще не сформировалась рыночная цена, потому что это наиболее трудоемкий процесс.

Через приставов тоже будет эффективно (фин.защита), но в этом случае придется постоянно контролировать исполнительные документы, их сроки и правомерность предъявления. Дополнительно: если обратитесь в юр.компанию будьте внимательны, фин.защита — это устоявшееся название комплекса юридически значимых действий направленных на защиту финансовых и имущественных интересов лица, но в каждой компании по-разному предоставляют эту услугу.

Вот, два варианта, даже три (если считать добровольное погашение).