Как скоро выдадут мне как завещателю свидетельство о завещании

Здравствуйте

Хочу сделать завещание на квартиру подруге. Как скоро выдадут мне как завещателю свидетельство о завещании. Сразу отдадут , когда составлю завещание или нужно ждать какое-то время и снова идти к нотариусу?

, Юлия пензова, г. Великий Новгород
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Нотариус Вам сразу выдаст удостоверенное им завещание.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сразу выдаст экземпляр.

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.