Как указать несовершеннолетнего истца?

истцом к МО МВД является несовершеннолетний 16-ти лет. Можно ли указать в шапке в под истцом (несовершеннолетним) графу "законный представитель" и указать отца истца?

, Дмитрий, г. Краснодар
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей. Вы можете оформить таким образом: ФИО представителя, действующая(щий) в интересах несовершеннолетнего ФИО ***.***.*** года рождения. При этом, нужно указать на основание, дающее Вам право выступать в интересах несовершеннолетнего истца.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.