Период увольниния совпадает с праздничными днями

Если период уведомления расторжении трудового договора по собственному желанию совпадает с новогодними праздниками, будут ли учитываться праздничные дни? Например: подача заявления 26.12., начало отсчета с 27.12 и прекращение ТД 09.12.2013

, Светлана, г. Уфа
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

 Да, новогодние праздники будут учитываться, Вы абсолютно правильно все подсчитали. В норме Трудового кодекса РФ об увольнении по собственному желанию говорится об информировании за 2 недели, а не об отработке 2-х недель.