Вопрос: могут ли его сестры и мать оспорить эту сделку и претендовать на свою долю каждая?

В семье четверо детей. Один мальчик и трое девочек,девочки все замужем ,мальчик в частном доме с родителями. Он женат и дети есть. В своё время чтоб обналичить материнский капитал,он сделал куплю продажу на их частный дом с родителями и обналичил капитал,при этом даже не сказав сёстрам,фактически они тоже должны были подписать. А сейчас он говорит,что он единственный хозяин на весь дом и даже умудряется выгнать мать,а отец уже умер. Вопрос: могут ли его сестры и мать оспорить эту сделку и претендовать на свою долю каждая?

, Наида, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В данной ситуации необходимо понимать кто был собственником дома и ЗУ при купле-продаже. Если собственниками были только Ваши родители либо один из них, Вы и Ваши сестры ничего не должны были подписывать и от вас не должно было быть ни какого согласия. Только  собственники имеют право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.