Какую систему налогообложения применить?

Здравствуйте. Планирую открыть свой бизнес, но несколько специфический для России. Планирую работать по системе дропшиппинга - я продаю товары через интернет-магазин, но фактически и физически они находятся у дропшиппера, который занимается всеми вопросами по товару, в том числе и отправкой полученных от меня заказов. Дропшиппер находится за рубежом. От меня только реклама и сбор заказов. За это я получаю свою маржу с каждой единицы товара. Продажи только через мой интернет-магазин и только в розницу. Как это оформить в налоговой? На какой системе налогообложения можно оформить этот бизнес? ЕНВД,УСН, общая? Имеет ли значение с точки зрения закона тот факт, что физически и фактически товара у меня нет. Я как-бы только торговый посредник, получающий свою маржу.

, Жанна, г. Спасск-Дальний
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! все зависит от того что вы будете регистрироать ИП или ООО. По большому счету разницы никакой и можете выбирать любую форму налогообложения. Вот только если на сайте не будет сведений о том, что товара у вас нет и он будет поставляться из-за границы то в случае брака изделия или иных несоответствий ответственность будете нести видимо только вы по закону о защите прав потребителей. Поэтому прежде чем размещать такую информацию в интернете продумайте внимательно данный момент.