Добрый вечером мы мужеме не так давно сыграли свадьбу но сейчас я понимаю то что мы не подходим друг другу я

Добрый вечером мы мужеме не так давно сыграли свадьбу но сейчас я понимаю то что мы не подходим друг другу я хочу подать на развод и мне сказали что там какой то крупный штраф нужно будет оплатить потому что мы не так долго в браке мне нужна консультация узнать правда это или неправда есть ли какой

Й нибудь вариант для развода

, Екатерина, г. Москва
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Никакого штрафа за развод нет, вам нужно оплатить госпошлину в следующем размере: при взаимном согласии супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, — 650 руб с каждого из супругов

Маргарита Бутаева
Юрист, пгт. Кавалерово

Здравствуйте, если нет несовершеннолетних детей-обратитесь в отдел ЗАГС с заявлением и квитанцией об оплате госпошлины, госпошлина — 650 рублей с каждого из супругов, если подавать заявление через ЗАГС. При подаче заявления через Госуслуги размер госпошлины – 455 рублей.