В предварительных разговорах, обе стороны не против оформить недвижимость на детей, без каких либо судебных делений

Здравствуйте. Вопрос касается недвижимости. У нас брак в течении 28 лет. Есть двое детей, 27 и 26 лет. Недвижимость оформлена на меня, (отец, муж). Получилось так, что совместная жизнь уже не актуальна. В предварительных разговорах, обе стороны не против оформить недвижимость на детей, без каких либо судебных делений. Как это сделать правильно в рамках закона и, чтобы в дальнейшем у детей не было каких либо проблем с оформлением?

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете детям имущество подарить или составить на них завещание.

Игорь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. С завещанием наверное больше волокиты? Дарственная как будет оформляться? Хотелось бы в равных долях. Так как недвижимости две, квартира и дом.

Не знаю надо ли оформлять  вам  дарственную прямо сейчас. И оставаться без всего.  Если всё же считаете нужным то оформляйте все через нотариуса.