Скажите, пожалуйста, можно ли подать заявление на развод в загсе в другом городе или именно в том где была роспись?

Добрый вечер! Скажите ,пожалуйста,можно ли подать заявление на развод в загсе в другом городе или именно в том где была роспись?

, Ольга, г. Москва
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Подать заявление можно через отдел ЗАГС (где заключали брак, либо по месту регистрации мужа или жены), через МФЦ или Госуслуги; Если один из супругов находится в другом городе, он может направить заявление, заверенное у нотариуса, и квитанцию об оплате госпошлины второму супругу для оформления развода.