По этому прошу советов, положительной практики, и разъяснений от коллег юристов в сфере ЖКХ?

Управляющая многоквартирными домами организация (далее- УО) приняла первый МКД N 1, в управление, в это время в Районном Суде рассматривалось дело о понуждении выполнения ремонта кровли над одной квартирой, иск был предъявлен собственником ( Истец) проживающем в МКД N 1, к предыдущей управляющей организации (предыдущей — УО), о понуждении выполнить ремонт кровли, дело рассматривалось уже год, за это время произошла отмена заочного решения, с удовлетворением требований Истца, событие от 2020 г. протечка кровли, произошла за два года до избрания новой УО. И казалось бы несмотря на нарушение право два года назад, не выполнение ремонта предыдущей УО, на крайнем заседании к делу привлекли новую УО, которая домом управляет 20 дней, и суд первой инстанции постановил, новой УО восстановить кровлю 50 % от общего обьёма. Со всеми вытекающими издержками по делу.

Несмотря на нарушение прав собственника предыдущей УО, умышленное затягивание процесса, двух летнее получение денег за содержание и ремонт, бездействие предыдущей УО.

Может ли подобное решение Суда являться законным? При условии расторгнутого в настоящее время договора управления с предыдущей УО и наличия доказательств как сути иска о нарушеном праве при управлении предыдущей УО? Практика разъяснения?

Отсюда возникает вопрос о процедуре принятия МКД в управление? Как правильно принять МКД и обязать предыдущую УО восстановить, привести надлежащее состояние общее имущество МКД?

Сейчас я пришел к выводу о необходимости включения МКД N 1 в кракосрочную программу капремонта, а в период ожидания капитального чуда, придется идти с вопросами дальше Апелляцию. По этому прошу советов, положительной практики, и разъяснений от коллег юристов в сфере ЖКХ ?

, Иван Смирнов, г. Мурманск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если Вам необходима полная, расширенная консультация по Вашему вопросу, которая будет аргументирована положительной судебной практикой, то данная услуга платная. Вы имеете право выбрать любого юриста на сайте и написать ему в личные сообщения.

Юристу необходимо будет скинуть все имеющиеся документы и вопросы, которые Вас интересуют, по Вашему вопросу.

Анализ документов и поиск положительный судебной практики занимает длительное время

Иван Смирнов
Клиент, г. Мурманск
Нет, спасибо, уже оплаченной базовой консультации в виде обсуждения вышеизложенного вопроса, будет вполне достаточно!
Иван Смирнов
Клиент, г. Мурманск
Уважаемая Лилия, прошу изложить законную правовую позицию по заданному вопросу? Давайте посмотрим на ваш правовой анализ?