Средняя полоса может быть не односторонняя

на перекрёстке 3 полосы средняя полоса может быть двухторонняя? Ведь разметки нет, знака 3.1 тоже не наблюдается. Как понять что средняя полоса одностороняя?

  • IMG_1657369062903
    .jpg
, Елена, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если знаков и разметки нет, водители должны руководствоваться положениями п. 9.1 Правил дорожного движения — количество полос движения определяется

… самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!