Кража, стройматериалов с соседнего участка

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Дмитрий

Не совсем понятен вопрос.

Уточните пожалуйста вопрос.

Всего доброго

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Оценивать факт кражи как таковой должны правоохранительные органы — только они могут сделать вывод  наличии в действиях виновного лица состава преступления и возбудить при необходимости уголовное дело. В таких случаях следует подавать заявление в полицию, по правилам статьи 144 УПК РФ проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!